Top.Mail.Ru

30 инвесторов привлечено для строительства центра отдыха «Турист» на Бору

Недвижимость
220
18+

30 инвесторов привлечено для строительства центра отдыха «Турист» на Бору. Об этом бывший исполнительный директор ассоциации маломерных судов Никита Суходоев сообщил на брифинге 12 октября.

Напомним, с 1978 года лодочная станция располагается на Гребном канале. Сейчас ее планируется ликвидировать, так как постройки там возведены незаконно, право пользования участком не оформлено в установленном порядке, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Новым местом дислокации станции станет территория на берегу Волги на Бору. Объем инвестиций в проект составит 168,5 млн рублей. Начать строительство планируется в следующем году.

По словам Никиты Суходоева, мнения владельцев построек по этому поводу разделились.

Треть людей сразу заинтересовалась. Они понимают, что сразу можно получить строения на законных основаниях. Треть отказалась ввиду финансовой ситуации либо потому, что они хотят только площадку на Гребном канале. Оставшаяся часть пока под вопросом. Они хотели бы переехать, но не готовы вкладывать свои средства, хотят получить сразу все готовое — дорогу, электричество, забор, а в идеале и дом. Пугает и некоторая неопределенность. Тем не менее, у нас уже 30 участников, — сказал он.

Он также заверил, что на начальном этапе готов вложить в строительство свои собственные средства как инвестор.

Я понимаю, что необходимо благоустроить территорию и вложить деньги с определенным риском. Изначально желающих почти не было. Когда инфраструктура будет создана, члены станции начнут заключать договоры непосредственно на строительство с возможностью получения документов, — добавил Суходоев.

Ранее сообщалось, что лодочная станция «Турист» на Гребном канале должна исчезнуть до конца года.

Автор: Надя Кей