Top.Mail.Ru

300 машин приняли участие в автопробеге в поддержку российской армии в Нижегородской области

Авто и транспорт
50
18+

300 машин участников Всероссийского автопробега «Za Мир! Труд! Май!», «Za мир без нацизма!» в поддержку российской армии прибыли в Нижегородскую область. Об этом сообщают организаторы.

Акцию проводит Федерация независимых профсоюзов России. В автопробеге участвуют водители из разных регионов. Он стартовал 12 апреля во Владивостоке, прошел через Читу, Красноярск, Екатеринбург и другие города. Завершится пробег в Москве.

Цель автопробега зафиксирована в его лозунгах: мы поддерживаем спецоперацию, наши вооруженные силы и президента страны. Участники пробега — профсоюзные активисты из разных регионов. Колонны двигаются в Москву по разным маршрутам из всех федеральных округов. В каждом городе по пути автопробега проходят патриотические мероприятия, общение с жителями, — сообщил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, руководитель автопробега Александр Шершуков.

В Нижнем Новгороде тоже прошел митинг. Он состоялся около Дворца спорта. Затем 20 автомобилей направятся в Москву.

Участники автопробега признались, что в пути их поддерживает множество людей.

Особенно чувствуется поддержка от водителей фур и грузовиков, они приветственно жмут на клаксоны. В дороге очень много неожиданных встреч. Мы можем просто проезжать через какой-то населённый пункт, и там вдоль дороги стоят люди с плакатами и флагами, слышны приветственные крики, — поделился заместитель руководителя автопробега Дмитрий Чуйков.

Напомним, более 150 машин приняли участие в автопробеге в Дзержинске.

Автор: Яна Покровская·Фото: предоставлено организаторами