Top.Mail.Ru

40 нижегородских экскурсоводов стали победителями конкурса «Лучший гид»

Культура
116
16+

40 нижегородских экскурсоводов стали победителями конкурса «Лучший гид» - фото 1

40 нижегородских экскурсоводов стали победителями конкурса «Лучший гид». Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, конкурс проходил в Нижнем Новгороде впервые. Он стартовал 15 июля. Работы участников оценивали по четырем основным номинациям: «Город», «Музеи», «Нижегородская область», «Для детей». Претендентам на победу нужно было представить видеоролики с рассказом о достопримечательностях города в формате экскурсии.

Всего на конкурс поступило более 160 работ. Победителей выбирали члены жюри не только из Нижнего Новгорода, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Пскова, Крыма, Казани и Чебоксар. Из-за большого количества заявок было учреждено еще пять дополнительных номинаций. Победителей в них определили Общественная палата Нижнего Новгорода, ДОСААФ, гильдия экскурсоводов, «Центр 800» и зрители, смотревшие ролики претендентов в интернете.

Мы придумали этот жанр, и нам хотелось, чтобы за эти две минуты ролика люди показали самое яркое, что есть в нашем городе. И судя по отклику и качеству выполненного задания, одного конкурса нам явно недостаточно, поэтому в следующем году мы проведем второй конкурс «Лучшие экскурсоводы Нижнего Новгорода», — сказала председатель «Нижегородской гильдии экскурсоводов» Александра Шарова.


Напомним, ранее в Нижегородской области выбрали лучших водителей автобуса.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода