Top.Mail.Ru

400 единиц техники устраняют последствия снегопада в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
260
18+

400 единиц техники устраняют последствия снегопада в Нижнем Новгороде - фото 1

400 единиц техники и свыше 900 рабочих устраняют последствия снегопада в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, накануне выпало около 10 см снега. Работы по его вывозу ведутся во всех районах города. Противогололедными материалами обрабатываются дорожные сооружения — мосты и лестницы. Продолжается уборка остановок, тротуаров и пешеходных переходов.

В Нижегородском районе минувшей ночью вывезли снег с улиц Варварской, Алексеевской, Большой Печерской, Минина, Нижне-Волжской набережной, площадей Свободы, Горького и Минина. Также велись работы по прометанию улиц Родионова, Казанское шоссе и Максима Горького. Сейчас уборка снега проводится на общественных пространствах, в скверах, на придомовых территориях и внутриквартальных проездах. Задействовано 11 единиц техники и 138 человек.

Читайте такжеГородские службы Нижнего Новгорода переведены в режим повышенной готовности из-за снегопада

В Сормове снег вывезли с улиц Культуры и Коминтерна, площади Буревестника, с остановочных павильонов на улицах Баренца, Светлоярской, 70 лет Октября и проспекте Кораблестроителей. Сегодня продолжаются работы на улицах Культуры и Героев Космоса, ведется очистка пешеходных зон на улицах Ужгородской, Ясной, Базарной, Ефремова, Хальзовской, Культуры, Свободы, Землячки, Карпинского, Планировочной, Федосеенко и Коновалова.

В Канавине очистка остановочных павильонов проходит на Московском и Комсомольском шоссе и улице Кузбасской. Прометание тротуаров ведется по улицам Чкалова, Октябрьской Революции, а также Канавинском мосту. Кроме того, снег убирают в скверах и парках.

Читайте такжеПеско-соляную смесь будут использовать зимой в Нижнем Новгороде

В Ленинском районе ночью спецтехника работала на проспекте Ленина, улицах Голубева, Молитовской, Новикова-Прибоя и переулке Вайгач. Также чистились от снега от снега прибордюрные полосы дорог. Продолжается работа по расчистке пешеходных тротуаров, остановок транспорта и общественных пространств.

В Приокском районе работы велись в микрорайонах Караваиха и Щербинки-1. Дорожные рабочие очищают и обрабатывают противогололедными материалами тротуары и лестничные сходы на территории всего района.

В Автозаводском районе ведется расчистка внутриквартальных проездов на улиц ах Краснодонцев, Раевского, Старых производственников, Красных партизан, Веденяпина, проспекте Ильича и Южном шоссе, а также на благоустроенных общественных пространствах: бульвар по улице Школьной, в скверах Славы и «Культбаза».

Читайте такжеВ 33,7 млн рублей обойдется уборка снега в Нижегородском районе этой зимой

В Московском районе продолжается работа по вывозу снега с остановочных карманов на проспекте Героев, проезде Бурнаковском и на улице Ярошенко.
В Советском районе ночью вывезли снег с улиц Ванеева, Ижорская, площади Лядова и проспекта Гагарина. Сейчас работы идут на улицах Бекетова, Ошарской и Ванеева. Придомовые территории убирают 195 дворников.

Напомним, особо опасные участки обработали перед похолоданием в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода