Top.Mail.Ru

5 млн рублей выделят на проектирование надземного перехода на площади Жукова

Авто и транспорт
360
16+

5 млн рублей выделят на проектирование надземного перехода на площади Жукова - фото 1

5 млн рублей предполагается выделить на проектирование надземного пешеходного перехода, который планируется построить на проспекте Гагарина около площади Жукова в Приокском районе. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 25 февраля.

Напомним, работы по проектированию надземного перехода намечены на 2020 год.  Аналогичные объекты планировалось построить в районе улицы Медицинской и около станции метро «Буревестник».

«В программе комплексного развития транспортной инфраструктуры заложены сроки и сметные суммы на строительство надземных переходов. На заседании городской думы 26 февраля мы будем вносить изменения в бюджет, чтобы выделить средства на проектные работы по первому из них. Это дорогое удовольствие, но данные объекты очень важны для горожан. Тем более трафик со стороны Новинок будет только увеличиваться. Создание внеуличных переходов решает данную проблему», — сказал председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович.

Что касается перехода на улице Медицинской, то проект уже есть, но он требует корректировки, так как разрабатывали его в 2010 - 2012 годах.

Прокопович  также добавил, что комиссия будет держать вопрос о строительстве таких объектов на постоянном контроле.

Напомним, ранее надземный переход появился в Богородском районе.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей