Top.Mail.Ru

50 тысяч кубометров воды откачано с улиц Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
45
18+

50 тысяч кубометров воды откачано с улиц Нижнего Новгорода - фото 1

Более 50 тысяч кубометров воды откачано с улиц Нижнего Новгорода после дождей. Данный объем постоянно увеличивается. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Денис Скалкин, в настоящее время работы продолжаются. Откачка воды ведется в частном секторе и на дворовых территориях. Соответствующее поручение дал мэр Юрий Шалабаев.

В усиленном режиме работаем в микрорайоне Сортировочный, на улицах Бригадной, Айвазовского и других. Кроме того, отрабатываем обращения жителей — устраняем воду в подвальных помещениях многоквартирных домов,- заявил Скалкин.

Он подчеркнул, что подтопления на центральных магистральных улицах практически полностью ликвидированы. К работам привлекалась специализированная техники подрядных организаций, а также ресурсоснабжающих предприятий — «Нижегородского водоканала» и «Теплоэнерго».

Большое количество обращений от граждан поступает из частного сектора. Также ведется работа по уборке упавших деревьев. Проблемные участки есть и в центре города.

Ситуация в местах скопления воды в целом нормализовалась. На одной из самых проблемных точек — улице Лысогорской — сейчас с потоком воды справляется ливневая канализация. Продолжаем следить за другой проблемной точкой — улицей Черниговской, — отметил глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

Он также добавил, что водооткачивающая техника и рабочие находятся в состоянии готовности, чтобы при необходимости приступить к откачке воды.

С утра водооткачивающая техника задействована на Нижне-Волжской набережной. В настоящее время на основных магистралях осуществляется уборка прибордюрной полосы, продолжается очистка решеток и лотков ливневой канализации, — сказал он.

Ранее сообщалось, что более 70 деревьев упали в Нижнем Новгороде из-за непогоды.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода