Top.Mail.Ru

7 млн рублей планируется направить в 2022 году на поддержку социальных инициатив нижегородцев

Общество
22
16+

7 млн рублей планируется направить в 2022 году на поддержку социальных инициатив нижегородцев - фото 1

7 млн рублей планируется выделить в 2022 году на поддержку социальных инициатив жителей Нижнего Новгорода в рамках проекта «СВЕТИ». Об этом сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на главу департамента общественных отношений администрации города Руслана Бадретдинова.

Чиновник рассказал, что в этом году в конкурсе участвовали 82 заявки, из которых выбрали 22 победителя в 8 номинациях. Бадретдинов привел в пример проект адаптивной и оздоровительной верховой езды «Достижение» «С конем через века», в рамках которого для 20 детей посещают занятия по верховой езде, стрельбе из лука и фланкировке казачьей шашкой.

Эти занятия учат подростков не только общению с животными, но полезным и интересным навыкам. У них появляется новый интерес в жизни, и мы будем рады, если он сохранится в будущем, и ребята будут приходить на занятия и дальше, — считает директор департамента.

Руководительница организации Татьяна Грязнова отметила, что рамках проекта дети с ограниченными возможностями здоровья и «трудные» подростки бесплатно посещают на занятия два раза в неделю.

Очень интересно наблюдать, как дети взаимодействуют и с лошадьми, и друг с другом. И модель поведения, которую они вырабатывают на занятиях, ребята затем переносят в свою жизнь, — отметила Грязнова.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подчеркнул, что в конкурсе могли принять участие не только зарегистрированные в качестве юридических лиц НКО, но и все нижегородцы.

Ранее сообщалось, что спортивный центр для людей с инвалидностью открылся в Дзержинске.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода