Top.Mail.Ru

700 млн рублей готов вложить частный инвестор в благоустройство Сормовского парка

Экономика
519
16+

700 млн рублей готов вложить частный инвестор в благоустройство Сормовского парка - фото 1

700 млн рублей готов вложить частный инвестор в благоустройство и развитие Сормовского парка. Об этом стало известно на заседании 14 февраля, передает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

Еще в августе прошлого года в администрацию города поступила заявка от ООО «Фаст-Фуд», которое намерено развивать территорию на основе концессионного соглашения сроком на 49 лет. По окончании его срока действия все объекты будут переданы в собственность города. Софинансирование со стороны муниципалитета не предусмотрено.

Как рассказал директор ООО «Фаст-Фуд» Владимир Планкин, до 2034 года планируется реконструировать существующие в парке объекты, благоустроить аллеи, отремонтировать дорожное покрытие и коммуникации. Также инвестор собирается оборудовать парковку на улице Ярошенко.

Депутаты гордумы отметили, что Сормовский парк нуждается в развитии, но все изменения должны проходить с участием жителей.

Сормoвичи позитивно относятся к тому, что инвестор будет развивать парк. Жители хотят, чтобы он стал более ухоженным и приспособленным для семейного отдыха. Но сотрудничество с частным инвестором должно быть понятно, прозрачно и выгодно для города, - сказал депутат Павел Пашинин.

Ранее сообщалось, что в Сормовском парке предложено установить фонтан и понтонный мост.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская