Top.Mail.Ru

75 единиц техники и 700 военнослужащих примут участие в нижегородском Марше Победы

Армия и ОПК
336
16+

75 единиц техники и 700 военнослужащих примут участие в нижегородском Марше Победы - фото 1

75 единиц боевой техники, а также свыше 700 военнослужащих примут участие в Марше Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, Марш Победы состоится в столице Приволжья вместо парада 24 июня.  Мероприятие будет проходить без зрителей. В связи с ограничениями из-за коронавируса, марш перенесли с площади Минина и Пожарского на Нижне-Волжскую набережную. Первая репетиция состоялась у Гребного канала 9 июня.  А утром 20 июня тренировка прошла уже на Нижне-Волжской набережной.

В составе механизированной колонны 24 июня пройдут танки Т-72Б3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М, бронеавтомобили „Тайфун“ и „Рысь“, боевые машины пехоты БМП-2,», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», бронетранспортеры БТР-82АМ, и БТР-80, минометный комплекс «Сани», самоходная гаубица «Мста-С», а также разведывательные химические машины РХМ-4 и РХМ-6.

В марше примут участие военнослужащие соединений и частей гвардейской танковой армии Западного военного округа, в строю с ними пройдут расчеты МЧС и Росгвардии.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что горожане смогут увидеть прямую трансляцию марша сразу после показа Парада Победы в Москве.

Это мероприятие станет данью памяти горьковчанам-героям: тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу, тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Горьковская область была одной из кузниц Великой Победы,- подчеркнул Никитин.

Напомним, в связи с подготовкой к Маршу Победы остановку «Речной вокзал» временно перенесут,  а движение транспорта в центре города будет ограничено.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская