Top.Mail.Ru

75 машин и более 600 рабочих борются с гололедицей в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
86
16+

75 машин и более 600 человек обрабатывают улицы Нижнего Новгорода противогололедными материалами. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева.

Напомним, сегодня, 11 ноября, МЧС предупредило нижегородцев о сильном ветре, метели и гололедице. В настоящее время комбинированные машины обрабатывают дороги.

Машины посыпают противогололедными материалами проезжие части автомобильных дорог, чтобы нижегородцы, возвращаясь с работы вечером, смогли быстро добраться домой и не попасть в серьезные пробки, — сказал Шалабаев.

Рабочие вручную посыпают песком территории у остановок, тротуары и лестницы. Мэр призвал горожан оказать им посильную помощь и не парковать машины в неположенных местах.

Сейчас очень многое зависит не только от дорожных предприятий, но и от нас самих. Давайте вместе справимся с этим первым вызовом зимы, для этого надо не ставить машины в неположенных местах, чтобы техника могла беспрепятственно сделать свою работу, и по возможности пользоваться общественным транспортом, — отметил Шалабаев.

Напомним, «око Саурона» и гало наблюдали нижегородцы в ноябрьском небе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода