Top.Mail.Ru

75 пьяных водителей задержали в Нижегородской области в выходные

Происшествия и криминал
109
16+

75 пьяных водителей задержали в Нижегородской области за минувшие выходные. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Усиленные рейды по выявлению нетрезвых водителей прошли 11 и 12 декабря в Арзамасском, Балахнинском, Ардатовском, Дивеевском, Вознесенском, Первомайском и Перевозском районах. Кроме того, на номер 112 поступило 25 звонков от жителей о возможном нахождении пьяных за рулем. Эта информация была оперативно передана подразделениям ДПС. Автомобили проверены, задержано 11 нетрезвых водителей, двое из которых уже ранее привлекались к ответственности за аналогичные нарушения. Теперь их ждет уголовное наказание.

Также в ходе рейдов было пресечено 20 нарушений правил дорожного движения и задержано восемь водителей с признаками опьянения. Один из них попался в нетрезвом состоянии за рулем уже второй раз. Сейчас решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности. Еще один водитель управлял автомобилем с государственными номерами, находящимися в розыске. Еще 56 пьяных водителей было выявлено в ходе плановой работы сотрудников ДПС.

Напомним, три человека пострадали в массовом ДТП из-за пьяного полицейского в Лукоянове.

Автор: Яна Покровская