Top.Mail.Ru

Администрация Балахны объяснила заселение семьи в «убитую» квартиру

Недвижимость
358
16+

Администрация Балахны прокомментировала неудачное заселение семьи Моховых в «убитую» квартиру с непригодными условиями для жилья.

Напомним, в июле Марта Мохова, собственница квартиры в аварийном доме, обратилась к заместителю главы администрации по ЖКХ, строительству и экологии Максиму Рысину с просьбой предоставить ей жилье вне очереди. По словам женщины, жилье, которое ей предложили, находится в ужасном состоянии. Там нет воды, света и сломана вся сантехника. Жилье нуждается в ремонте, который Моховой предложили делать за свой счет. 

Администрация пояснила, что на сегодняшний день заявительница зарегистрирована и проживает на условиях социального найма в квартире по адресу ул. Фрунзе дом 1Б. Всего по данному адресу зарегистрированы два человека на площади около 38 кв. м. Так как дети не прописаны вместе с матерью, предоставленное жилье площадью 18,915 квадратный метр рассчитано на одного члена семьи, что является больше учетной нормы 11 кв. м.

Администрация утверждает, что Мохову предупредили о необходимости ремонта помещения. Ей также выдали список документов для постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, однако заявлений до настоящего времени собственница жилья не предоставила. После получения документов решение о предоставлении квартиры рассмотрит жилая комиссия.

Для помощи в сборе необходимых бумаг и подтверждения права на предоставления жилья вне очереди, администрация направила запрос в Росреестр.

Моховой также разъяснили возможность обратиться в ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Балахнинского района» для получения материальной помощи, как гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось, что сирота получил квартиру в Пильнинском районе только после вмешательства прокуратуры.

Автор: Кристина Аверина