Top.Mail.Ru

Административное дело на Волочкову за посещение подкарантинного Дивеева поступило в суд

Знаменитости
572
16+

Административное дело на Волочкову за посещение подкарантинного Дивеевапоступило в  суд  - фото 1

В Нижегородский суд поступило административное дело на известную балерину Анастасию Волочкову. Артистку могут привлечь к ответственности за посещение Дивеева, где действует карантин. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Напомним, ранее Волочкова опубликовала фотографии, сделанные в подкарантинном селе.  Она посетила достопримечательности и даже дома некоторых местных жителей. Знаменитость обвинила губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в отсутствии совести, посчитав, что он необоснованно запрещает паломникам посещать Дивеево. При этом она даже не могла вспомнить имя главы региона.

Позднее Глеб Никитин сообщил, что на Волочкову и людей, которые посещали вместе с ней Дивеево, составлены административные протоколы и выписаны штрафы.  Сумма взыскания не уточняется.

Сама Анастасия Волочкова после этого разместила пост в Instagram, где написала, что не считает свой поступок преступлением, продолжая упрекать губернатора в отсутствии совести.

Когда я ехала в Дивеево, целью было помолиться в храмах наравне с прихожанами и паломниками из разных городов и окунуться в святых источниках. А оказалось, что я совершила тем самым преступление. Ну не бред ли? А у губернатора совесть есть? И все ли эти паломники, находящиеся на службе, тоже преступники? — задается вопросом балерина.

Она также считает, что шумиха вокруг ее визита создана для того, чтобы воспользоваться известностью ее имени.

Так пусть оно привлекает внимание к Православию, молитвам и Вере! Это, пожалуй, единственное, что осталось у людей. Люди в Дивеево идут же не на митинги, а в храмы помолиться. Службы-то идут, — написала Волочкова.

Напомним, помимо Дивеева карантин также действует в Павлове и Кулбаках.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская