Top.Mail.Ru

Акция по обмену ненужной техникой впервые прошла в Нижнем Новгороде

Общество
320
18+

Акция по обмену ненужной техникой впервые прошла в Нижнем Новгороде - фото 1

Акция по обмену вещами «Зеленая суббота» впервые прошла в Нижнем Новгороде 23 апреля. В ней приняли участие около 30 человек. Об этом сообщает региональное Министерство экологии и природных ресурсов.

Участники могли принести ненужные вещи, продлив срок их использования, а также пообщаться с единомышленниками на тему экологии. В основном нижегородцы обменивались техникой — мобильными телефонами и модемами. Один из участников акции принес игровой руль для компьютера.

Параллельно аналогичное событие прошло еще в 14 регионах страны. Планируется, что в Нижнем Новгороде акция станет ежемесячной. Следующая состоится 21 мая. Она будет посвящена обмену одеждой и обувью. Нижегородцы смогут принести детскую и взрослую, спортивную, верхнюю одежду на любые сезоны, обувь, аксессуары. Они должны быть чистыми и в хорошем состоянии.

Тренд на экологизацию общества в регионе очень силен. Мы уверены, что среди нижегородцев акция «Зеленая суббота» будет востребованной и позволит вовлечь в экологический «круговорот» еще больше жителей. Даже тех, кто раньше, возможно, вообще не интересовался экологической тематикой, — отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Напомним, еще один общегородской субботник пройдет в Нижнем Новгороде в конце апреля.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области