Top.Mail.Ru

Архитектор выделила главные цвета благоустроенного Нижнего Новгорода

Общество
46
18+

Архитектор выделила главные цвета благоустроенного Нижнего Новгорода - фото 1

Нижегородский архитектор Катерина Рыблова описала благоустроенные в 2021 году пространства определенным цветом. Об этом сообщается на странице Института развития городской среды региона в Instagram.

Например, красный в элементах благоустройства Большой Покровской Катя назвала цветом летних прогулок, ведь он сопровождает гуляющих на главной улице города, обновлённой к юбилею, — рассказывают сотрудники института.

Цвета городских пространств Катерина выбирала совместно с «etorgb». На странице данного проекта проводятся опросы, помогающие выяснить, какие ассоциации у разных людей вызывает тот или иной цвет. Команда Института также применяет идеи с цветом при создании концепций благоустройства.

Яркий пример — Квартал 1833, где временное благоустройство состоит из цветных зон со своим функционалом: в жёлтой зоне можно узнать об истории квартала, в красной и синей — отдохнуть и перекусить на лавочках со столиками, в зелёной зоне — поиграть в настольный теннис или посмотреть за игрой с амфитеатра, — рассказывает руководство ИРГСНО.

Напомним, авторов лучших проектов заборов наградили в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина·Фото: ИРГСНО