Top.Mail.Ru

Баскетбольную площадку и освещение установили в нижегородском сквере на улице Куйбышева

Общество
655
16+

Работы по благоустройству завершаются в сквере на улице Куйбышва в Московском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, сквер около домов №№1, 3 и 5 по улице Куйбышева для приоритетного благоустройства выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования.  В настоящее время там уже установили баскетбольную и детскую площадки, уложили асфальт и брусчатку, сформировали дорожно-тропиночную сеть. Также в сквере смонтировали 20 торшеров и 14 световых опор.

Как рассказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин, все работы идут в графике. Завершить их планируется на следующей неделе. Он также добавил, что ранее в сквере были ликвидированы аварийные растения. Взамен было высажено почти вдвое больше деревьев и 220 кустарников.

Также ведутся работы по благоустройству дворов, прилегающих к скверу. Сейчас там идет покраска цоколей зданий, сделано несколько карманов для парковки автомобилей. В ближайшее время рабочие покрасят бортовой камень и ограждения и выложат подходы к скверу брусчаткой. Глава района также поручил заменить одну из контейнерных площадок, а другую — перенести.

После того, как будет благоустроена дворовая территория, сквер заиграет, — сказал Кропотин.

Напомним, подрядчика для благоустройства нижегородского парка Кулибина выбрали с четвертого раза.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода