Top.Mail.Ru

Нижегородцы возмущены закрытыми бассейнами и ледовыми аренами в ФОКах

Спорт
1640
16+

Бассейны и ледовые арены так и не открылись в нижегородских ФОКах - фото 1

Жители Нижегородской области жалуются на то, что в ФОКах так и не открылись бассейны и ледовые арены после ослабления ограничений на работу спортивных учреждений. На эту тему появилось множество комментариев в Instagram губернатора региона Глеба Никитина.

Нижегородцы пишут, что, несмотря на изменения в указе, ФОКи отказываются открывать ледовые арены и бассейны.

ФОКи для спортсменов открыли, только они до сих пор без льда. Администрации ФОКов говорят, что у них нет возможности соблюсти требования Роспотребнадзора для тренировок, а по факту даже не пытаются организовать тренировочный процесс, — жалуется пользователь под ником @yuliascorohodova.
Обзваниваем все ФОКи подряд: либо нет льда, либо боятся сдавать в аренду. Ссылаются на то, что команды на открытие не было, — комментирует пользователь @hvejya.

Министерство спорта Нижегородской области ответило нижегородцам, что во многих ФОКах на момент открытия лед был разморожен. После восстановления льда необходимо будет согласовать готовность учреждения с Роспотребнадзором.

К сожалению, это не самая быстрая процедура, которая может занять около двух недель, — комментирует министерство.

Похожая ситуация сложилась и с бассейнами. По информации Минспорта, во многих бассейнах слита вода и требуется время на наполнение.

Напомним, спортивные учреждения и фитнес-клубы Нижегородской области были закрыты в конце марта из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Сейчас регион перешел к поэтапному снятию ограничений. Так, с начала июля в Нижнем Новгороде и области открылись спортивные школы и ФОКи, но без массового посещения, с соблюдением некоторых условий. При этом фитнес-клубы к работе пока не возвращаются.

Ранее сообщалось, что глава региона анонсировал второй этап снятия ограничений.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина