Top.Mail.Ru

Бастрыкин заинтересовался закрытием троллейбусных линий в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
244
18+

Бастрыкин заинтересовался закрытием троллейбусных линий в Нижнем Новгороде - фото 1

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался закрытием троллейбусных линий и разрушением троллейбусной инфраструктуры в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, в середине апреля нижегородцы выступили против замены троллейбусов на электробусы и попросили Бастрыкина провести проверку по данному факту. Позже директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов встретился с ними и объяснил, что маршруты из-за замены транспортных средств отменяться не будут. В начале июня группа снова обратилась к Председателю СК РФ.

В августе нижегородцы попросили Бастрыкина о помощи уже в третий раз. Они заявили, что местная власть намерена отказаться от троллейбусов в нагорной части города и заменить их на электробусы.  

В Следственном комитете России пояснили, что региональное управление возбуждало уголовные дела уже трижды, но зампрокурора Нижегородской области Сергей Богатуров каждый раз отменял постановления. Обжалование следственными органами СК России этих решений и.о. прокурора региона Валерию Кузьмину и прокурору Нижегородской области Андрею Травкину оказалось безрезультатным.

СУ СК России по Нижегородской области снова возбудил уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил руководителю управления Айрату Ахметшину доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Бастрыкин заинтересовался избиением футболиста в Нижнем Новгороде.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: t.me/infocentrskrf