Top.Mail.Ru

Бесплатный вход на выставки организует нижегородский художественный музей в «Ночь искусств»

Культура
170
16+

«Ночь искусств» в Нижегородской области в 2021 году пройдет преимущественно в онлайн-формате, но ряд учреждений культуры можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, всероссийская акция «Ночь искусств» проводится уже в девятый раз.  Она состоится 4 ноября. Как и в прошлом году, большинство учреждений проведут ее в онлайн-формате. Однако, к примеру, Нижегородский государственный художественный музей приглашает нижегородцев в этот день посетить все филиалы бесплатно. Кроме того, на сайте и в соцсетях НГХМ будут доступны видеоматериалы о выставках.

Русский музей фотографии подготовил виртуальную выставку по мотивам книг Павла Мельникова-Печерского (12+). Она также будет доступна на его официальном сайте.

Нижегородский театр оперы и балета им. Пушкина подготовил онлайн-концерт солистов оперы, посвященный Дню народного единства (12+). Его также можно будет посмотреть онлайн.

Также нижегородцев ждут виртуальные мастер-классы, интерактивные игры, онлайн-спектакли и другие события. С подробной программой можно ознакомиться на портале Культура.рф.

Напомним, новая выставка открылась в историческом парке «Россия — моя история» в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская