Top.Mail.Ru

Бизнесмена, по вине которого на «Ранчо 636» отравилась свадьба, оштрафуют на 10 000 рублей

Происшествия и криминал
1050
16+

Бизнесмена, по вине которого на «Ранчо 636» отравилась свадьба, оштрафуют на 10 000 рублей - фото 1

Бизнесмена, по вине которого отравились 27 человек в загородном клубе «Ранчо 636», привлекли к административной ответственности за нарушение санитарных норм в организации питания. Информация об этом опубликована на сайте Дзержинского городского суда.

Расследованием установлено, что сотрудники кухни не соблюдали правила личной гигиены, мыли посуду недостаточно тщательно, не дезинфицировали столовые приборы, не уследили за продуктами и у них закончился срок годности. Кроме того, официантов допустили к работе неподготовленными.

Судья исследовал доказательства данного дела и назначил предпринимателю 10 000 рублей штрафа. Это максимальный размер санкции по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических норм».

Напомним, гости на свадьбе в загородном клубе «Ранчо 636» отравились, отведав салата с паразитом — в больницу увезли 19 человек. В числе пострадавших оказался ребенок. Из-за массового недуга нижегородские следователи возбудили уголовное дело, а предприниматели, владеющие загородным клубом, извинились перед гостями.

Автор: Светлана Строкан