БК «Нижний Новгород» снова проиграл московскому ЦСКА

180
16+

БК «Нижний Новгород» снова проиграл московскому ЦСКА - фото 1

Баскетбольный клуб Нижний Новгород» вновь потерпел поражение от московского ЦСКА во втором матче ¼ финала Единой лиги ВТБ, который состоялся в столице 6 мая. Встреча завершилась со счетом 66:86. Об этом сообщает БК «НН».

Счет открыли москвичи, однако нижегородцы довольно быстро отреагировали. К концу первой четверти разрыв составлял семь очков — 18:25. Второй игровой отрезок позволил хозяевам упрочить преимущество. На перерыв команды ушли при счете 39:52.

Во второй половине матча БК «НН» остался без четырех игроков. В третьей четверти с пятью фолами площадку покинули защитник Евгений Бабурин и тяжелый форвард Владимир Драгичевич. Затем из игры вышли форвард Дмитрий Узинский и защитник Артем Комолов. Без них «Нижнему Новгороду» было сложно противостоять серьезному сопернику. В итоге победа осталась за ЦСКА.

Сегодня игра в исполнении моей команды, безусловно, получилась интереснее. К сожалению, мы очень много промазали свободных бросков, из хорошо созданных ситуаций, один на ноль, в том числе, из-под кольца. Не попадали штрафные, в том числе, наши так называемые снайперы, — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Напомним, ранее ЦСКА устроил «Нижнему Новгороду» разгром в первом четвертьфинальном матче.