Top.Mail.Ru

Благоустроенный террасированный парк создадут на площади Лядова

Общество
4816
16+

Благоустроенный террасированный парк появится на площади Лядова - фото 1

Благоустроенный сквер планируется создать на площади Лядова около крупного торгового центра. Там образом, данная территория станет продолжением единого прогулочного пространства улицы Большой Покровской. О том, как оно преобразится, рассказали архитекторы КБ «Стрелка» в ходе онлайн-презентации концепции 17 июля.

По замыслу проектировщиков, данная территория станет террасированным парком с удобными зонами для отдыха. Благоустройство планируется выполнить к 800-летию Нижнего Новгорода.

Для того чтобы создать новую территорию, максимально комфортную для пребывания людей, мы приняли решение опустить уровень пространства, чтобы «подключить» его к существующему подземному переходу, до отметки минус 1,6 метра. Это поможет отгородить его от проезжей части, — пояснила архитектор Маргарита Лосева.

Авторы концепции предложили разместить на данной территории террасы кафе и деревянный настил. Для освещения пространства планируется использовать светодиодную ленту, которая подчеркнет изгибы нового общественного пространства и позволит менять его в зависимости от проводимых мероприятий.

Геометрия проезжей части на пересечении с улицей Крупской немного изменится, но на пропускную способность дороги, по заверению проектировщиков, это не повлияет.

Напомним, благоустройство трех территорий стартовало в Ленинском районе.

Фото: КБ «Стрелка»

Автор: Яна Покровская