Top.Mail.Ru

Обновление сквера началось в микрорайоне «Красные Зори» Нижнего Новгорода

Общество
306
16+

Благоустройство сквера началось в микрорайоне «Красные Зори» - фото 1

В микрорайоне «Красные зори» начались работы по благоустройству сквера на месте бывшего пустыря. Рабочие приступили к расчистке территории. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, данную территорию для приоритетного благоустройства в 2021 году выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. Сквер находится в границах улиц Красных Зорь, Павла Орлова и Героя Рябцева в Московском районе. В прошлом году на данном участке ликвидировали 23 незаконно установленных гаража. Сейчас ведется освобождение пространства от хаотичной поросли, представляющей опасность для людей.

Читайте такжеОбъем работ по благоустройству парка «Швейцария» увеличился на 5% в январе

Уже в этом году на территории появятся пешеходные дорожки, лавочки и урны. Также подрядчику предстоит обустроить цветники и газоны, посадить деревья и кустарники. Кроме того, по просьбам жителей в проект была добавлена установка детского игрового комплекса с резиновым покрытием, и спортивной площадки для игры в футбол и баскетбол. Также в сквере будет проложена велодорожка, появятся дог-диспенсеры для удобства владельцев собак. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жители давно просили обустроить имеющийся пустырь. Микрорайон достаточно густонаселенный, думаю, что площадка будет пользоваться большим спросом, как у детворы, так и у взрослого населения, — сказал глава Московского района Владимир Кропотин.

Напомним, площадка для собак и новое освещение появятся в парке Кулибина.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская