Top.Mail.Ru

Благоустройство сквера Ярмарочный идет с отставанием от графика

Общество
170
16+

Благоустройство сквера Ярмарочный идет с отставанием от графика - фото 1

Благоустройство сквера по Ярмарочному проезду ведется с отставанием от графика. Ход работ по преображению общественных пространств в Канавинском районе проверил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов 11 августа, сообщает пресс-служба.

Напомним, жители района остались недовольны сквером. Нижегородцев возмутили бордюры, которые установили на этой территории: они сделали пространство труднодоступным для матерей с колясками и людей с ограниченными физическими возможностями. Также выяснилось, что фонари отличаются от тех, которые были заявлены в проекте.

Помимо сквера Ярмарочный, комиссия из депутатов, представителей администрации и подрядчиков, общественных контролеров и жителей района, посетила сквер по улице С. Есенина, сквер Канавинский, озеро Больничное и сквер Мать и дитя.

На последних четырех объектах работы не вызывают нареканий, выполняются качественно, с соблюдением проектной документации, технологий строительства и графика.

В ходе комплексной оценки благоустройства общественных пространств были выявлены незначительные дефекты, которые будут устранены подрядной организацией в ближайшее время, — рассказал Артем Баранов.

Ранее сообщалось, что 80% бюджета, выделенного на празднование Дня города Нижнего Новгорода, пойдет на благоустройство дворов.

Фото: Александр Бут

Автор: Аня Долинина