Top.Mail.Ru

Площадки для собак и скейтбордистов хотят видеть канавинцы в сквере «Мать и дитя»

Недвижимость
105
16+

Площадки для собак и скейтбордистов хотят видеть канавинцы в сквере «Мать и дитя» - фото 1

Жители Канавинского района высказали свои пожелания по благоустройству сквера «Мать и Дитя». Общественные обсуждения, на которых присутствовали около 90 нижегородцев, прошли 9 декабря. Об этом сообщает Институт Урбанистики НН.

Сквер находится между Путейской и Гороховецкой улицами. Он популярен у жителей города, особенно у семей с детьми и пожилых людей. На этой территории также проходят мероприятия, которые организует ближайшая библиотека.

Тем не менее, нижегородцы жалуются на то, что сейчас вдоль сквера паркуются автомобили, а по ночам там играет громкая музыка, которая мешает жителям окрестных домов. Одной из важных проблем общественного пространства жители района считают песочницу, которая находится в самом центре сквера и мешает людям гулять.

Участники обсуждений предложили организовать в сквере площадку для катания на велосипедах, скейтбордах и роликах, а также современную детскую площадку. Кроме того, канавинцы хотели бы видеть на этой территории площадку для собак. Также жителей интересует, как использовать сквер в холодное время года.

Напомним, что по результатам голосования он был включен в список объектов, которые будут благоустроены по программе «Комфортная городская среда» в 2020 году. 

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина