Top.Mail.Ru

Благоустройство территории в Верхних Печерах нижегородцы обсудят онлайн

Общество
94
16+

Благоустройство территории в Верхних Печерах нижегородцы обсудят онлайн - фото 1

Институт Урбанистики приглашает всех нижегородцев обсудить предстоящее благоустройство территории в Верхних Печерах. Сбор мнений будет вестись на нескольких платформах. Об этом сообщается на официальной странице Института.

Речь идет о территории на пересечении улиц Верхне-Печерской и Лопатина напротив дома № 4 корпус 1. В свое время нижегородцы отвоевали ее у строителей очередного торгового центра. Концепция сформирована на основе пожеланий жителей, которые пришли на общественные обсуждения в декабре прошлого года.

«Верхние Печеры — сравнительно молодой район. В отличие от других районов, здесь не были предусмотрены прогулочные зоны, нет парков и скверов, нет ухоженных уютных мест, где можно погулять и отдохнуть. Таким местом может стать эта территория», — отметили в Институте.

Свои комментарии жители могут оставлять в группах Института Урбанистики в соцсетях и вайбер-чатах. Все они будут аккумулироваться на Facebook.

Напомним, единственный в Нижнем Новгороде комплекс для занятий паркуром появится в парке Станкозавода в рамках его благоустройства.

Фото: Институт Урбанистики

Автор: Яна Покровская