Top.Mail.Ru

Благоустройство трех территорий началось в Советском районе

Общество
187
16+

Благоустройство трех территорий началось в Советском районе - фото 1

Работы по благоустройству трех общественных пространств стартовали в Советском районе. Они ведутся в парке имени Пушкина,  около бывшего ДК «Звезда» и в сквере 65-летия Победы.  Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В частности, в сквере у бывшего ДК «Звезда» также будет уложена брусчатка, оборудована площадка для выгула собак, сделаны набивные дорожки для бега, а детский городок дополнится новыми игровыми элементами. Сами жители предложили создать зону тихого отдыха с фотозоной для молодоженов.  Она тоже включена в проект. Также в сквере снесут аварийные деревья и посадят новые.

В сквере 65-летия Победы отремонтируют ограждения и выполнят устройство брусчатки на дорожках на площади 3000 квадратных метров. Кроме того, появятся велопарковка и освещение. Особенностью сквера станут радиусные лавочки и модульные скамьи-полусферы, а у фонтана установят качели.

В парке имени Пушкина часть работ была проведена в прошлом году — появился современный детский городок, площадка для выгула собак и освещение. В настоящее время ведется благоустройство второй очереди. Там также будут спилены опасные деревья, вместо них появятся молодые растения.

Советский район вторым включился в работы по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта „Жилье и городская среда“. Подрядчики делают сразу три объекта, которые выбрали горожане. На каждом есть свои особенности, которые проектировщики разработали вместе с жителями, — отметил исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, 85% парка «Швейцария» благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская