Top.Mail.Ru

Более 1 200 нижегородцев создали изображения триколора и числа «800» в Парке Победы

Общество
435
16+

Более 1 200 нижегородцев приняли участие во флешмобе, который прошел 12 июня в Парке Победы. С помощью цветных табличек они создали изображения триколора и числа «800». Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Акция была приурочена ко Дню России. Она началась с автопробега. Участники из разных районов приехали на машинах, украшенных российскими флагами, и собрались на Нижне-Волжской набережной. Также к флешмобу присоединились губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и председатель Законодательного собрания региона Евгений Люлин.

Участники акции исполнили гимн России в сопровождении оркестра, а затем подняли цветные таблички, которые образовали изображения триколора и панно «800» размером 30 на 40 метров.

Как отметил Глеб Никитин. Место для проведения флешмоба было выбрано не случайно, так как в парке Победы собраны экспонаты, рассказывающие историю страны.

Здесь особая атмосфера, особое восприятие истории России и Нижнего Новгорода. И сегодня столько людей самых разных возрастов, профессий, национальностей собрались вместе, чтобы показать, что мы любим свой город, свою страну. Мы едины и Родина у нас одна — Россия, — сказал Никитин.

Ранее мы рассказывали, как прошло открытие фестиваля «Столица закатов».

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"