Top.Mail.Ru

Более 20 тысяч нижегородцев воспользовались льготными и пересадочными проездными 23 августа

Авто и транспорт
146
18+

Более 20 тысяч нижегородцев воспользовались льготными и пересадочными проездными 23 августа, в день начала внедрения новой маршрутной сети. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Большая часть пассажиров — 18 608 человек — проехали по транспортной карте с тарифом «Электронный кошелек. 60 минут», при использовании которой при посадке в общественный транспорт валидатор списывает стоимость поездки- 30 рублей — а затем в течение получаса человек может неограниченное число раз пересесть на другой маршрут общественного транспорта Нижнего Новгорода, в том числе маршрутные такси. Аналогичным образом действует тариф «Электронный кошелек 90 минут». При его использовании списывается сумма в 45 рублей, а делать пересадки можно в течение полутора часов.

Читайте такжеКакие проблемы решит новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде с 23 августа

За первые сутки работы новой маршрутной сети в колл-центр поступило около 300 обращений. В их числе были и звонки от пенсионеров, которые получили возможность оплачивать льготной транспортной картой поездку в маршрутках.

Они благодарят за то, что не должны ждать социальный автобус, сократив таким образом время ожидания на остановках, — отметила руководитель колл-центра ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Татьяна Наугольнова.

Напомним, количество автобусов увеличат на маршруте А-2 «Верхние Печеры — автовокзал „Щербинки“».

Автор: Яна Покровская