Top.Mail.Ru

Более 260 млн рублей выделено на благоустройство Большой Покровской

Общество
314
16+

Более 260 млн рублей выделено на благоустройство Большой Покровской - фото 1

263 млн 80 тысяч рублей планируется направить на благоустройство участка улицы Большой Покровской. Поправки в бюджет региона внес в Заксобрание Нижегородской области Глеб Никитин.

За эти деньги будет реконструирован участок главной улицы города от пересечения с улицей Октябрьской до площади Максима Горького. Планируется заменить мощение, освещение и провести работы по озеленению территории. На обновленной части Покровки должны появиться цветущие сады, площадка для молодежи и места для отдыха людей всех возрастов.

Всего на благоустройство к 800-летию Нижнего Новгорода законопроектом предусмотрено 2 млрд 163 млн рублей. Кроме Большой Покровской, за эти деньги пройдут работы по благоустройству Окской и Нижне-Волжской набережных, набережной Гребного канала, набережной Федоровского, территории Ярмарки в комплексе с площадью Ленина, территории мыса Стрелки, Александровского сада и Почаинского бульвара. Также эти средства пойдут на создание смотровой площадки около трамплина и сохранению пакгаузов.

Ранее сообщалось, что на площади Лядова планируется разбить террасированный парк.

Фото: КБ «Стрелка»

Автор: Аня Долинина