Top.Mail.Ru

Более 30 тысяч нижегородцев вышли на общегородской субботник

Общество
289
16+

На общегородской субботник, который прошел в Нижнем Новгороде 20 апреля,  вышло более 32 тысяч человек. С улиц было вывезено свыше 11 тысяч кубометров мусора. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Наибольшее количество граждан — около восьми тысяч — вышли на уборку Автозаводского района. Они собрали около 1700 кубометров мусора.

«Хочу поблагодарить всех автозаводцев, которые вышли на придомовые территории, в парки, скверы и помогли навести порядок в нашем родном райoне. Приятно видеть, что многие пришли целыми семьями. На примере родителей дети видят как надо бeрежно, с любовью относиться к рoдной земле, к рoдному дому, и к чужому труду», — отметил глава Автозаводского района Александр Нагин.

Немного отстал от Автозаводского района Сормовский, где в субботнике приняли участие почти 7300 человек. В остальных районах на уборку вышли от 1200 до 4000 нижегородцев. Также в наведении чистоты и порядка было задействовано свыше 400 единиц техники — тракторы, дробилки, погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов во время субботника в Александровском саду нашел перстень.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская