Top.Mail.Ru

С территории будущего парка «Горки» в Нижегородском районе вывезли 500 мешков мусора

Общество
2209
16+

С территории будущего парка «Горки» в Нижегородском районе вывезли 500 мешков мусора - фото 1

Более 500 мешков мусора собрали нижегородцы с территории будущего парка «Горки» в ходе субботника, который состоялся 20 апреля.  На уборку вышли 200 человек. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Напомним, с инициативой создания парка русской природы в Нижегородском районе выступили активисты ОНФ.  Депутаты гордумы поддержали идею и предложили гражданам принять участие в очистке территории от мусора.

Субботник длился несколько часов. В уборке также приняли участие депутаты. Было вывезено более 80 тонн сухих поваленных деревьев и строительного мусора, который складировался на склоне годами.

Как отметил председатель постоянной комиссии городской Думы по экологии Михаил Кузнецов, с этого дня фактически началась закладка нового парка.

Такого давнo не происходило в нашем городе. Это одно из самых красивых видовых мест. Парк неслучайно предложили назвать «Горки»: мы знаем, что Нижний Новгорoд построeн на Дятловых горах. Именно здесь, найдены древнейшие стоянки человека на территории рода. Место фактически в центре города и сакральное, и очень красивое, и историчное, но нeзаслуженно забытое. Сегoдня на наш депутатский призыв откликнулись и строительный университет, и Молодежная и Общественные палаты, и ОНФ, и благотворительный фонд «Нижегородский», — сказал Кузнецов.

В ближайшее время также планируется оформление земли, разработка концепции и проекта парка с привлечением к обсуждению нижегородцев.

Очень хочется, чтобы этот парк появился на карте города. Это одно из красивейших мест в городе. И очень хочется, чтобы нижегородцы могли здесь гулять, любуясь прекрасными видами, — подчеркнул председатель городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

Напомним, субботник также прошел в Александровском саду.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская