Top.Mail.Ru

Более 3000 человек прокатились на экскурсионном даблдекере по Нижнему Новгороду

Авто и транспорт
81
16+

Более 3000 человек прокатились на экскурсионном даблдекере по Нижнему Новгороду - фото 1

Более 3000 человек побывали на экскурсиях на двухэтажном автобусе, который курсировал по Нижнему Новгороду в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, в свой первый рейс даблдекер отправился 26 декабря.  Кольцевой маршрут связал площади Революции, Минина и Пожарского, Горького, Ленина, Речной вокзал и стадион «Нижний Новгород». Кроме того, пассажиры посетили главные локации новогодних гуляний — площадки фестиваля «Горьковская елка» и «Спорт Порт».

Автобус курсировал до 8 января. Как рассказал генеральный директор компании «City Sightseeing Russia» Роман Крылов, за это время экскурсии посетили 1626 взрослых, 607 пенсионеров, 507 детей и 135 студентов. Кроме того, на даблдекере прокатились почти 300 льготных пассажиров — маломобильные граждане, малыши до семи лет и пожилые люди.

Как отметил Крылов, в настоящее время рассматривается возможность запуска регулярного тура к 800-летию Нижнего Новгорода.

Учитывая ярко выраженную сезонность туристических потоков, и необходимость значительных инвестиций в моменте, мы рассчитываем на меры поддержки со стороны администрации города и области, — сказал Крылов.

Напомним, Нижегородский острог открыли для экскурсионных групп.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская