Top.Mail.Ru

Более 350 машин убирают снег с нижегородских улиц

Общество
1552
16+

Более 350 единиц техники вышли на борьбу с последствиями снегопада в понедельник 28 января. Также на улицах города трудятся 350 рабочих, которые чистят территорию около остановочных павильонов. Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности заместителя главы Нижнего Новгорода, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Колосов.

По его словам, техника вышла на дороги уже в два часа ночи. Магистрали категории, А и Б были почищены уже к утру.

«Снегопад начался минувшим вечером и не прекращался до утра понедельника. Погода была к нам более благосклонна, чем к москвичам, и, несмотря на то, что техника успела убрать не все, мы смогли обеспечить затрудненный, но комфортный проезд по основным магистралям, в том числе и для пассажирского транспорта. Уборка ведется в штатном режиме», — сказал Колосов.

Он также отметил, что серьезных происшествий снегопад не вызвал. Замечаний от транспортных предприятий не было, резкого увеличения количества ДТП тоже не отмечено.

По данным ГИБДД и сервиса Яндекс. Карты утром в городе отмечались девятибалльные пробки, хотя обычно этот показатель составляет 7 — 8 баллов. Также зафиксировано одно ДТП, связанное с несоблюдением правил дорожного движения при проезде через трамвайные пути.
Роман Колосов
Исполняющий обязанности заместителя главы Нижнего Новгорода, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства

Самая сложная ситуация, по словам Колосова, отмечена в Нижегородском и Советском районах. Именно из них традиционно поступает наибольшее количество обращений жителей.

Директор департамента отметил, что сейчас техника работает в усиленном режиме. В обычные дни на дороги выходят 250 — 270 машин.

«Сейчас мы делаем все возможное, чтобы убрать дороги до часа пик, и люди могли без проблем доехать до своих домов на личном и общественном транспорте», — добавил Колосов.

Он также добавил, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов вечером планирует лично проинспектировать уборку снега на дорогах города.

Напомним, снегопады в Нижнем Новгороде будут продолжаться всю неделю.

Автор: Надя Кей