Top.Mail.Ru

Более 50 бесплатных мероприятий для детей пройдет в Нижнем Новгороде в каникулы

Культура
117
18+

Более 50 бесплатных мероприятий для детей пройдет в Нижнем Новгороде в зимние каникулы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Праздничные мероприятия будут организованы в нижегородских кинотеатрах, музеях и библиотеках. Детей ждут бесплатные экскурсии, мастер-классы, квизы, настольные игры, святочные гадания.

В частности, в Центральной районной библиотеке Автозаводского района «Библиотечно-досуговый центр» пройдут фольклорные посиделки «Зимние традиции» (6+), посвященные русским сказкам. В детской библиотеке имени А. В. Кольцова в Ленинском районе состоится конкурсно-игровая программа «Рождественская круговерть» (6+). В библиотеке имени Е. Никонова Московского района детей ждет мастер-класс «Новогоднее чудо» (5+), в ходе которого их научат делать из бумаги объемные игрушки — зайчика, Деда Мороза и ангела.

Читайте такжеДети поздравили Деда Мороза на Нижегородской ярмарке

В Музее-квартире Горького пройдет День подлинника. Посетителям покажут уникальный экспонат — щелкунчика, которого подарил  писателю  переводчик Ганзен. (6+). Мастер-класс «Школа магии» (12+) пройдет в ЦРДБ имени В. П. Катаева Приокского района. Детей ждет викторина по книгам Джоан Роулинг.

В парке «Швейцария» состоится конкурс снеговиков «Моя снежная семья» (0+), интеллектуально-развлекательная программа (6+), интерактивные викторины, зимние истории, спортивные батлы и клуб настольных игр.

В библиотеке имени Л. Толстого Советского района пройдет детский квиз «Новогодний переполох на книжных страницах» (6+), а в библиотеке имени Зуева детей ждут новогодние истории «Братец Кот и братец Кролик» (0+) и мастер-класс по созданию елочных игрушек из ткани.

Читайте такжеДобрый Новый год: нижегородские благотворители дарят праздник

Мультсалон " В чудесной сказочной стране» (0+) откроется в ЦРДБ имени Н. А. Зайцева в Сормове, а в кинотеатре «Буревестник» состоится рождественский благотворительный спектакль «Все придет. Все пройдет. Все вернется». (12+)

Другие библиотеки и музеи также подготовили праздничные программы.

Читайте такжеКарта самых атмосферных новогодних локаций Нижнего Новгорода

Напомним, Дед Мороз и Снегурочка поздравили пациентов нижегородских больниц.

Автор: Яна Покровская