Top.Mail.Ru

Более 5000 обращений избирателей поступило в Гордуму Нижнего Новгорода

Политика
364
16+

Более 5000 обращений избирателей поступило в городскую думу Нижнего Новгорода в 2018 году. Чаще всего вопросы граждан касались сферы ЖКХ, оказания материальной помощи и благоустройства. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ гордумы.

По каждому обращению была проведена работа. Около 70% из них решено положительно. По каждому вопросу жителям даны разъяснения. По данным управления по связям со СМИ, наибольшее количество обращений поступило в адрес депутатов Вадима Агафонова, Максима Жука, Надежды Мельниковой, Андрея Колобова и Владимира Амельченко.

Наибольшие суммы на нужды избирательных округов в прошлом году потратили Владимир Амельченко, Дмитрий Барыкин и Роман Буланов. Кроме того, депутат Надежда Мельникова на личные средства организовала работу секции по скандинавской ходьбе для жителей микрорайона Молитовка. Юрий Ерофеев поддержал Зимнюю спартакиаду для воспитанников детских садов Московского района.

Большой популярностью у избирателей пользуются и бесплатные юридические консультации. Они предоставляются в депутатских приемных Марка Фельдмана, Ольги Балакиной, Евгения Лазарева, Германа Карачевского и других.

Напомним, депутаты городской думы оценили состояние нижегородского метро.

Автор: Яна Покровская