Top.Mail.Ru

Более 70% горожан считают Нижний Новгород привлекательным для туристов

Общество
40
18+

70,2% нижегородцев видят в Нижнем Новгороде туристический потенциал. Об этом свидетельствуют результаты опроса Института проблем социального управления.

Так, 26% жителей региона считают город очень привлекательным для путешественников, что почти на 16% больше, чем в прошлом году. Еще 44,2% полагают, что столица Приволжья достаточно интересна для туристов. В 2021 году такой ответ дали 37,4% респондентов. 20,4% опрошенных нижегородцев считают, что город не лучше и не хуже других, 4,2% - что он не достаточно привлекателен, а 2,1% - что он абсолютно не интересен для приезжих. Еще 3,1% участников опроса затруднились ответить.

Более 70% горожан считают Нижний Новгород привлекательным для туристов - фото 1

Регион в целом кажется очень привлекательным 25,3% местным жителям. Такой ответ давали более чем на 10% чаще, чем в прошлом году. 35% жителей Нижегородской области считают ее достаточно привлекательной для туристов. В прошлом году такой ответ дали 43,5% нижегородцев, принимавших участие в опросе. 23,1% респондентов полагают, что регион по степени привлекательности для путешественников такой же, как и другие субъекты РФ. 8% считают, что область не достаточно интересна для посещения, а 2,9% не видят в ней никакого туристического потенциала. Еще 5,7% опрошенных затруднились ответить.

Более 70% горожан считают Нижний Новгород привлекательным для туристов - фото 2

В рамках исследования, которое проводилось 7 июня на территории Нижегородской области, было опрошено 1 500 респондентов разного пола и возраста.

Ранее сообщалось, что ярмарка народных художественных промыслов открылась в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: Институт проблем социального управления