Top.Mail.Ru

Более 9 тонн реагента пустят на борьбу со льдом на нижегородских дорогах в зимний период 2019–2020 годов

Общество
891
16+

Более 9 тонн реагента пустят на борьбу со льдом на нижегородских дорогах в зимний период 2019–2020 годов - фото 1

9247 тонн безопасного реагента окажутся на дорогах Нижнего Новгорода в холодные сезоны 2019–2020 годов. Усилить меры борьбы со льдом на зимних дорогах посоветовала чиновникам комиссия по экологии в гордуме 10 сентября. Об этом сообщил журналист ИА «В городе N» из зала заседания.

Заменять пескосоляную смесь на экологический реагент в Нижнем Новгороде стали еще в 2017 году, но не везде. Сейчас в гордуме пришли к мнению, что меры борьбы со льдом на дорогах зимой надо усилить и заниматься этим нужно уже сейчас.

Песок перемалывается в пыль, потом мы долго чистим дороги после этой смеси и горожане этим дышат. Везде стоит грязь. Год за годом добавляем новый реагент, это соли кальция — безопасные для воды и дыхания, — объяснил председатель комиссии Михаил Кузнецов.

Владислав Атмахов добавил, что Нижний Новгород — один из городов-миллионников, который последним перешел на безопасный реагент.

Комиссия дала поручение чиновникам подготовить предложения по вопросу освобождения дорог от льда на 2020 и 2021 годы и озвучить их в октябре.

Напомним, весной говорили, что город закупит 30 машин для борьбы с гололедом

Автор: Светлана Строкан