Top.Mail.Ru

Больше половины дорог по программе 2019 года уже отремонтировали в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
194
16+

Больше половины дорог по программе 2019 года уже отремонтировали в Нижнем Новгороде - фото 1

Больше половины магистралей в Нижнем Новгороде уже отремонтированы по программе «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. На данный момент объем выполнения работ составляет 60%. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города со ссылкой на директора департамента транспорта Елену Лекомцеву.

По ее словам, все работы должны быть завершены в сентябре. Лекомцева также напомнила, что всего в этом году в программу вошли 32 участка дорог.

В настоящее время завершаются работы на улице Чаадаева в Московском районе. Как сообщила Лекомцева, эту дорогу не ремонтировали 25 лет. Сейчас идут процедуры сдачи данного объекта, проводятся лабораторные исследования.

«Разбитый асфальт, колея, продольные и поперечные трещины — все это приводило к низкой пропускной способности улицы и ДТП. Поэтому этот объект вошел в ремонтный список нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — добавила директор департамента транспорта.

Как отметил директор МКУ «Центр лабораторных испытаний» Василий Шешменев, работы выполнены по нормативам, укладка асфальта на объекте полностью завершена, провисов нет. Осталось только обустроить тротуары и нанести разметку.
В настоящее время дорожники также заканчивают асфальтировку на улице Провиантской, Сормовском шоссе и его дублере.

Напомним, проект по ремонту дорог местного значения разработают в Нижегородской области.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская