Top.Mail.Ru

Большинство опрошенных жителей не поддерживают инициативу о присвоении Нижнему Новгороду звания «Города трудовой доблести»

Общество
383
16+

Большинство опрошенных жителей не поддерживают инициативу о присвоении Нижнему Новгороду звания «Города трудовой доблести» - фото 1

Больше половины  жителей Приволжской столицы, принявших участие в соответствующем анкетировании, не видят смысла в борьбе за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Научно-исследовательским институтом проблем социального управления, сообщает портал «Есть мнение».

Напомним, в настоящее время ведется сбор подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания.  На данный момент инициативу поддержали более 44 тысяч человек. В то же время, как показали результаты соцопроса, почти четверть нижегородцев относятся к этому безразлично, а треть считает, что в присвоении звания нет никакой необходимости. Меньше всего заинтересованы респонденты в возрасте от 18 до 35 лет. Всего было опрошено 1200 человек.

Специалисты также отметили, что среди горожан сторонников присвоения Нижнему Новгороду почетного звания гораздо больше, чем среди жителей сел и деревень — 47,6% и 39,2% соответственно.

Можно, конечно, все списать на банальную зависть, но спросите себя: какой из не оккупированных фашистами городов бывшего СССР не достоин звания „Город трудовой доблести“? Разница если и есть, то только в масштабе. Возможно, поэтому и проявляется определенный негатив к развернувшейся кампании за присвоение звания (еще, кстати, неузаконенного окончательно). А салюты на 9 мая и День города у нас и так гремят, — отметил директор Института проблем социального управления Максим Лубяной.

Напомним, стрит-арт в честь 75-летия Победы создали в кремле нижегородские художники.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская