Top.Mail.Ru

Большую Покровскую благоустроят к 30 июля

Недвижимость
163
16+

Большую Покровскую благоустроят к 30 июля - фото 1

Работы по благоустройству улицы Большой Покровской в Нижнем Новгороде планируется завершить к 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, главную пешеходную улицу столицы Приволжья облагораживают на участке от улицы Малой Покровской до улицы Октябрьской, где обновлений не было почти 15 лет. В настоящее время завершаются работы по мощению, освещению, а также установке ливневой канализации.

Кроме того, подрядчик реконструирует площадь перед бывшим кинотеатром «Октябрь». На территории оборудуют скейт-зону и уличный кинотеатр, обновят мощение и установят малые архитектурные формы. Также на площади появится дополнительное озеленение и будут созданы зоны отдыха.

Читайте такжеНикитин показал, как идут работы на набережной Федоровского

Ведутся работы и перед магазином «Художественные промыслы». На этой территории обустроят площадку с уличной сценой для проведения городских мероприятий, поставят скамейки, урны и батуты.

В августе фасады зданий на улице Большой Покровской — от пересечения с улицей Октябрьской до площади Минина и Пожарского — украсит архитектурно-художественная подсветка.

Сообщается, что на данный момент основные работы по благоустройству улицы выполнены на 82%.

Напомним, 53 млн рублей выделено на украшение Нижнего Новгорода к юбилею. 

Автор: Дарья Тюленева

Фото: #СРЕДА800