Top.Mail.Ru

Бывший замначальника управления инженерной защиты Нижнего Новгорода признан виновным в мошенничестве

Происшествия и криминал
317
18+

Бывший замначальника управления инженерной защиты Нижнего Новгорода признана виновным в мошенничестве - фото 1

Бывший заместитель начальника управления инженерной защиты Нижнего Новгорода Николай Лавров признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Напомним, подсудимого, недавно назначенного на должность, следователи при поддержке бойцов регионального УФСБ задержали 8 июля 2021 года.

По версии правоохранителей, в 2020 году подозреваемый, исполняя обязанности в должности заместителя директора управления, обманным путем похитил у руководителя строительной компанией 90 тысяч рублей, которые были нужны якобы для содействия в решении вопроса по заключению с его фирмой контрактов на выполнение работ.

Вину в совершении инкриминируемого деяния Лавров признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. 

Примечательно, что в апреле 2021 года по подозрению в получении взятки был задержан предыдущий начальник управления Алексей Ежков.

Ранее мы сообщали о том, что суд приступил к рассмотрению дела экс-директора компании «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области