Top.Mail.Ru

Центр единоборств за 30 млн рублей появится в Верхних Печерах

Спорт
4905
16+

Центр единоборств за 30 млн рублей появится в Верхних Печерах - фото 1

Новый спортивный центр, где планируется развивать единоборства, появится в микрорайоне Верхние Печеры. В его строительство инвестор планирует вложить 30 млн рублей. Соответствующая заявка на предоставление земельного участка была рассмотрена и одобрена на заседании совета по земельным и имущественным отношениям 20 декабря.

Центр разместится напротив дома № 8 по улице Верхнепечерской на участке площадью 3699 квадратных метров. В настоящее время данная территория частично используется в качестве стихийной парковки, но основная ее часть свободна. Ранее там планировалось построить оздоровительный медицинский центр, но сейчас договор аренды с прежним инвестором расторгнут.

По мнению депграда, объем инвестиций в проект должен составить не менее 40 млн рублей, и застройщик готов пересмотреть сумму. По его словам, несмотря на то, что рядом уже есть несколько спортивных клубов, их направления не пересекаются, так как центров, ориентированных именно на единоборства, в микрорайоне нет. В новом учреждении планируется развивать бокс, тайский бокс и кикбоксинг.

Мы считаем возможным предоставление земельного участка в аренду без торгов при условии уточнения заявленного объема инвестиций и освобождения территории от объектов при необходимости, — отметил министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов.

Напомним, совет по земельным и имущественным отношениям одобрил заявку на предоставление земельного участка под строительство стоматологического центра.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей