Top.Mail.Ru

Часть проблем удалось решить с медиками Чкаловской ЦРБ после жалоб

Общество
440
18+

Часть проблем удалось решить с медиками Чкаловской ЦРБ после жалоб - фото 1

Часть проблем удалось решить с медиками Чкаловской ЦРБ после жалоб. Об этом написал профсоюз здравоохранения РФ нижегородского отделения в группе «ВКонтакте».

Напомним, сотрудники отделения скорой помощи Чкаловской центральной районной больницы пожаловались президенту Владимиру Путину на низкие зарплаты. Они отметили, что регионам России было выделено 30,5 млрд рублей для приведения реальных зарплат медиков к уровню, обозначенному Указом президента РФ. Однако, по их словам, деньги дошли не до всех. 

Министерство здравоохранение региона отреагировало на жалобы и организовало выезд на место бригады специалистов. Как сообщили в областном профсоюзе, встреча состоялась с коллективом «с глазу на глаз».

Часть вопросов сняли сразу, непонятно, что мешало решить их раньше — теплый гараж под машину скорой помощи освободили. Зимняя резина есть, машину „переобуют“, — пояснили в организации.

Более того, профсоюз взял на контроль вопрос с новой рабочей одеждой для медиков, обеспечение которой является прямой обязанностью ЦРБ.

Есть замечания к расчету нагрузки на медиков. Администрация ЦРБ создала непрофильную нагрузку на бригады скорой медицинской помощи, — дополнили представители организации.

Сейчас этой ситуацией занимается облминздрав, по которой в ближайшее время будут приняты необходимые меры. Кроме того, скоро состоится новая встреча с коллективом ЦРБ.

Ранее мы писали о том, что нижегородских чиновников проверяют на предмет воспрепятствования бизнесу. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Н.Новгород | Профсоюз здравоохранения РФ