Top.Mail.Ru

Делегации из пяти стран приедут в Нижний Новгород на День города

Общество
3051
16+

Делегации из пяти стран приедут в Нижний Новгород на День города - фото 1

Делегации из пяти стран примут участие в праздновании Дня города в Нижнем Новгороде. Также ожидается визит представителей российских городов. Об этом сообщил директор департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергей Солдатенков, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

По его словам, в Нижний Новгород приедут гости из городов-побратимов Нижнего Новгорода — венгерского Дьера, китайского Хэфэя, сербского Нови Сада и южнокорейского Сувона, а также из Литвы. Гости возложат цветы к памятнику основателям и посетят праздничные мероприятия.

Кроме того, в ходе празднования Дня города состоится открытие совместной фотовыставки Нижнего Новгорода и Сувона, а артисты и музыканты из Китая порадуют жителей Приволжской столицы ярким выступлением на Нижне-Волжской набережной. Зрители увидят фрагмент традиционной китайской оперы под живой аккомпанемент национальных инструментов.

Празднование Дня города в новом формате — это возможность показать зарубежным партнерам и друзьям нашего города его красоту, самобытный характер и, конечно, гостеприимство. Тем более, что у Нижнего Новгорода уже 17 городов-побратимов, с которыми мы активно развиваем международное сотрудничество, реализуем новые проекты и идеи, — отметил Солдатенков.

Напомним, дни Хорватии и Кубы пройдут в Нижегородской области.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская