Top.Mail.Ru

Десять аэростатов поднимутся над Нижним Новгородом в День города

Спорт
316
6+

Десять аэростатов поднимутся над Нижним Новгородом в День города - фото 1

Показательные полеты воздушных шаров состоятся в Нижнем Новгороде в День города, 17 августа.  В небо поднимутся десять аэростатов. Об этом сообщил организатор мероприятия, руководитель федерации воздухоплавательного спорта Нижегородской области Георгий Зименко.

Шоу аэростатов начнется в 18:30. Взлетать они будут со Стрелки. Также запланировано ночное свечение воздушных шаров. Напомним, его планировалось провести 27 июля, но из-за дождей и ветра мероприятие перенесли на День города.

Как заверил Георгий Зименко, в праздник мероприятие состоится при любой погоде.

«Мы приготовили сюрпризы для горожан, и даже на плохую погоду у нас есть запланированные варианты. Мы собираемся осветить нижегородскую Стрелку. Наверняка все замечали, что сейчас по вечерам она находится в полной темноте. Мы хотим это исправить. Зрелище будет красивым и интересным. Шары можно увидеть издалека», — сказал Зименко.

Все шары, которые увидят нижегородцы, будут разными не только по цветовой гамме, но и по размерам. Есть корзины, рассчитанные на двоих, на четверых, на шестерых, на восьмерых. Помимо нижегородцев, в шоу примут участие и пилоты из других регионов — Москвы, Башкортостана, Татарстана и Республики Марий Эл.

Мы давно занимаемся развитием воздухоплавательного спорта, ездим на различные соревнования, представляем Нижегородскую область в России и за рубежом, побывали во Франции, Белоруссии, Прибалтике, и везде нам очень рады, — поделился Георгий Зименко.

При хорошей погоде зрители смогут наблюдать и полеты аэростатов. Со Стрелки они полетят вдоль набережной. Кстати, подняться в небо на воздушном шаре в день города смогут все желающие. Взрослым пятиминутный полет обойдется в 1000 рублей, детям — в 500 рублей. Для этих целей выделено три воздушных шара, которые будут ждать любителей высоты около собора Александра Невского. Правда, как отметил организатор, покататься можно будет только в хорошую погоду.

Напомним, дрифт 30 машин увидят нижегородцы на Стрелке в День города.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей