Top.Mail.Ru

Детский писатель Юрий Нечипоренко 23 апреля презентует в Нижнем Новгороде свою книгу о Николае Гоголе

Культура
1

Детский писатель Юрий Нечипоренко 23 апреля презентует в Нижнем Новгороде свою книгу о Николае Гоголе. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в общественном фонде фонд "Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая".

К 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя издательство "ЖУК" подготовило книгу о судьбе великого русского писателя. Написанная легким, образным языком, проиллюстрированная художником Евгением Подколзиным, книга Юрия Нечипоренко "Ярмарочный мальчик" знакомит читателя с русским писателем как живым человеком, яркой артистичной личностью, которая не вмещается в рамки абстрактного образа школьного классика. Автор описывает целый ряд драматических подробностей и фактов об эпохе, в которой жил и творил Гоголь, сообщает множество забавных историй из жизни писателя. "Ярмарочный мальчик" содержит новое прочтение наследия великого писателя, интригует, рассказывая о загадочных сторонах личности Гоголя и дает подсказки к пониманию его произведений.

Юрий Нечипоренко приготовил для нижегородских школьников и их друзей увлекательный игровой рассказ о жизни и творчестве писателя. Как отметили в фонде, автор способен преподнести самый сложный материал в занимательной, доступной для понимания детей форме. Презентация пройдет в виде театрализованного шоу и будет сопровождаться выступлением ансамбля нижегородского общества украинской культуры "Джерелло". Особенно интересным для гостей станет его "Мастер-класс по укрощению нечистой силы", основанный на сюжетах избранных произведений Гоголя.

Встреча с писателем состоится в Нижегородской государственной областной детской библиотеке по адресу: Нижний Новгород, ул. Звездинка, д. 5. (Белый зал), начало в 11:00.

По материалам НИА "Нижний Новгород"