Top.Mail.Ru

Доброволец из Нижнего Новгорода рассказал, как нашел свою любовь на СВО

Армия и ОПК
514
18+

Доброволец из Нижнего Новгорода рассказал, как нашел свою любовь на СВО - фото 1

Военнослужащий с позывным «Рэпер» рассказал о своем участии в специальной военной операции. В ходе беседы нижегородец, уже удостоенный нескольких боевых наград, уточнил, что в начале спецоперации он присоединился к ЧВК.

По словам «Рэпера», которые приводит «Дом народного единства», боец отработал три полугодовых контракта, выполняя различные задачи в роли штурмовика. Он принимал участие в операциях по освобождению Красного Лимана, Соледара и Бахмута. В настоящее время боец служит в разведывательно-штурмовой бригаде «Невский», в состав которой входят добровольцы из Петербурга, Тамбова и Нижнего Новгорода.

Военнослужащий рассказал, что свой позывной — «Рэпер» — он получил неслучайно. Музыкой боец увлекался с подросткового возраста. И сейчас его собственное творчество сосредоточено вокруг темы патриотизма. Он стремится донести до своих ровесников важность происходящих событий в стране и рассказать им о том, почему важна спецоперация.

Чтобы они понимали, насколько серьезно и важно для нашей страны все то, что сейчас происходит. Мы творим историю, — поделился «Рэпер».

После участия в спецоперации жизнь мужчины претерпела изменения. Серьезное ранение привело его в Луганский госпиталь, где за ним ухаживала местная медсестра. Возникшие чувства между ними привели к свадьбе летом 2023 года, и вскоре военнослужащий станет отцом.

В разговоре он подчеркнул важность семьи, как мотивации и поддержки. Однако он признал, что должен завершить свою военную службу, поскольку главное сейчас — это защита Родины.

Военнослужащий признается, что более полутора лет на СВО изменили его взгляд на мир. Он отмечает особенное влияние случая под Соледаром, когда ему пришлось оказать помощь медикам, обработав, перевязав и эвакуировав 70 человек. Этот эпизод он считает одним из самых значимых, заставивших его ценить жизнь еще больше.

Ранее мы писали о том, что красную икру и зарядки для телефонов получат бойцы СВО из Нижнего Новгорода.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: АНО «Дом народного единства»