Top.Mail.Ru

Дома на улице Лучистой в Нижнем Новгороде передадут облправительству для реализации социальных программ

Недвижимость
23
18+

Дом на улице Лучистой в Нижнем Новгороде передадут облправительству для реализации социальных программ - фото 1

Дом № 5 по улице Лучистой в поселке Березовая Пойма Московского района передадут правительству Нижегородской области для реализации социальных программ. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 21 июля.

Комплекс состоит из двух зданий и трех строений. Все они нежилые. Как пояснил исполняющий обязанности председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Сергей Егоров, здания долгое время были невостребованы. Комплекс пытались продать с 2014 года.

Министерство имущественных и земельных отношений обратилось с просьбой о передачи здания для дальнейшего развития и реализации социальных программ, — сказал Егоров.

Здания передаются вместе с земельным участком площадью 0,8 га.

Все восемь лет мы содержали эти здания и тратили большое количество средств, при этом они ветшали. Если область хочет взять эти здания и пустить в любые нужные проекты, необходимо это сделать. Как минимум, мы сэкономим на их содержании и охране, — сказал заместитель главы Нижнего Новгорода Илья Штокман.

Депутат Николай Сатаев также предложил запросить информацию, под какие цели будут использоваться помещения. Штокман пообещал подготовить справку к ближайшему заседанию Гордумы.

Ранее сообщалось, что нижегородским байкерам не выделили помещение под музей мотоциклов.

Автор: Яна Покровская·Фото: Городская дума Нижнего Новгорода