Top.Mail.Ru

Дом в Канавинском районе отремонтировали после смены управляющей компании

Недвижимость
720
16+

Дом № 1 по улице Лесной городок в Канавинском районе отремонтировали после того, как по решению жителей там сменилась управляющая компания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам консультанта Нижегородского заречного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Екатерина Соловьева, которая с комиссией посетила данный дом, предыдущая управляющая компания не исполняла свои обязанности надлежащим образом. Жители неоднократно жаловались на нее. Год назад дом перешел в ведение другой УК.

За это время в здании частично отремонтировали кровлю и парапеты, заменили систему внутренней канализации, смонтировали систему вызова охраны, очистили и высушили подвал, где восстановили освещение. Во дворе поставили песочницу для детей. Также было восстановлено ограждение палисадника. Сейчас начались работы по замене освещения в подъезде. Там появятся светодиодные лампы. В следующем году планируется продолжить ремонт кровли.

Когда мы начали заниматься домом, подвал был полностью затоплен водой, канализация не работала. Мы сделали видео-обследование, провели ремонт и частично поменяли трубы холодного и горячего водоснабжения, трубы отопления, — рассказал директор новой управляющей компании ООО «СТК» Владимир Грушин.

Екатерина Соловьева отметила, что за год был проведен достаточно большой объем работ. Жители также остались довольны качеством ремонта.

Напомним, текущую крышу ремонтируют в нижегородской гимназии № 67.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская